Канал Syfy Universal покажет свои лучшие фильмы на Фестивале науки

Syfy Universal, один из пяти флагманских каналов сети Universal Networks International, стал партнером VI Фестиваля науки, который прошел в Москве.

Фестиваль науки — уникальное мероприятие, главная цель которого — понятным и доступным языком рассказать обществу о самой науке, последних научных достижениях, а также о том, как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы открывает современному человеку. В течение трех дней на 80-ти площадках города все желающие смогли познакомиться с наукой во всех видах — от «сумасшедшей» до фундаментальной; посетить музей головоломок; построить собственного робота, слетать на Луну, а также насладиться увлекательными фильмами и телевизионными шоу от канала Syfy.

«Являясь одним из немногих каналов на российском телевидении, которые полностью посвящены жанру научной фантастики, фентези и фантастического кино, мы просто не могли пропустить столь значимое мероприятие, как Фестиваль науки, — говорит Мераб Габуния, генеральный директор Universal Networks International Russia. — Специально для посетителей фестиваля мы подготовили несколько увлекательных шоу, которые познакомят гостей мероприятия с понятием «наука непознанного». В частности, на фестивале был показан остросюжетный фильм «Чудовищное извержение» об извержении вулкана в национальном парке Йеллоустон, США, и эпизоды захватывающего реалити-шоу «Пункт назначения — правда», повествующего о приключениях отважного путешественника Джоша Гейтса, который отправляется в самые дальние уголки нашей планеты в поисках разгадок самых интригующих тайн человечества».

Фестиваль науки проходит в Москве уже в шестой раз, и каждый год мероприятие пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. По итогам прошлого Фестиваля, проходимость одной площадки составила более 80 тысяч человек. В этот раз устроители фестиваля ожидали, что мероприятие посетят более 500 тысяч человек. В этом году в рамках мероприятия прошло более 100 экспозиций и выставок, в том числе гости смогли посетить площадки «Зазеркалье», «Экспериментариум», «Занимательная Наука», «Анти или лженауки — развенчание мифов». Посетители праздника науки также посетили научно-популярные лекции ведущих ученых, тематические экскурсии по музеям, занимательные научные эксперименты, познавательные игры и интеллектуальные соревнования.

Центральными площадками VI Фестиваля науки в этом году стали: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, ЦВК «Экспоцентр» и Политехнический музей.

Информация о Universal Networks International

Universal Networks International, подразделение кабельного телевидения NBC Universal, является одной из ведущих сетей развлекательных программ, поставляющей качественный контент и привлекательные бренды в 150 странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азии. Флагманскими каналами портфеля Universal Networks являются: Syfy, Universal Channel, DIVA Universal, Studio Universal и 13th Street Universal, после приобретения компанией Comcast Corporation также: E! Entertainment Television, The Style Network и Golf Channel, которые предлагают полный спектр зрелищ и развлечений аудитории по всему миру. Universal Networks International также владеет брендами Movies 24 и имеет долю в совместном предприятии канала KidsCo.

Universal Networks International является частью NBC Universal, одного из лидеров среди средств массовой информации и индустрии развлечений в области разработки, производства и распространения развлекательных, новостных и информационных программ по всему миру. Контрольным пакетом акций — 51-% NBC Universal владеет компания Comcast Corporation, а 49% — компания GE.

Syfy Universal — это «место, где живет развлекательное телевидение, обращающееся к воображению». От известных оригинальных сериалов, программ и блокбастеров до классической научной фантастики, паранормальных историй, приключенческого экшна и фентези, Syfy Universal — это пропуск в мир неограниченных возможностей. Syfy Universal — воображение без границ. Контент канала — фильмы и сериалы мирового класса, произведенные на крупнейших голливудских студиях: NBC Universal, CBS Paramount and BBC, с участием прославленных голливудских звезд, таких как Кэвин Костнер, Том Хэнкс, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Шеннон Доэрти, Кэвин Бейкон, Майкл Шенк, Келли Ле Брок и Эд Харрис. В России канал представлен с середины 2008 года и входит в пакеты крупнейших федеральных и региональных операторов: НТВ Плюс, Акадо, Корбина, Мультирегион, Ufanet, Multinex, Орион и др.

Фестиваль науки — это масштабное общегородское мероприятие, организованное Министерством образования и науки РФ при содействии правительства города Москвы и МГУ им. М.В. Ломоносова. Ежегодно в нем принимают участие вузы, академические институты, государственные научные центры, государственные корпорации, научные музеи, другие исследовательские и инновационные центры России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основной его целью является воспитание интереса к исследовательскому поиску в молодежной среде и популяризация фундаментальных научных знаний. Фестиваль играет важную роль в налаживании диалога между наукой и обществом, раскрывая, с одной стороны, перспективы, которые открываются перед современным человеком благодаря научно-техническому прогрессу, а с другой стороны — демонстрируя возможности для развития и роста молодым ученым.

Новости рекламы