Metro выпустило второй номер Doctor Metro

В мае вышел второй номер бесплатного ежеквартального приложения Doctor Metro, посвященный вопросам здоровья.

Журнал вышел тиражом 50 000 экземпляров. Распространение в течение осуществлялось в автомобильных пробках, в элитных жилых домах, крупных торговых центрах и офисах Петербурга.

Издание ориентировано на людей, которые следят за своим здоровьем и интересуются новинками в сфере медицины.

48 полос издания были посвящены защите здоровья в летнее время года. Эксперты в области медицины рассказали, как выбрать качественные солнцезащитные очки и уберечь свои глаза от лучей ультрафиолета и как подготовить фигуру к пляжному сезону без стресса для организма. Журналисты ознакомили читателей с мировыми новостями из области медицины и рассказали о возможностях оздоровительного туризма.

В номере уделено внимание врачам-героям нашего времени, как реально существующим, так и полюбившемуся телезрителям персонажу. В постоянной рубрике «История с обложки» редакция опубликовала тезисы выступления Человека года — доктора Леонида Рошаля на VI Петербургском форуме. Его доклад о недостатках организации медицины в России вызвал большой резонанс. Были затронуты темы новых правил обязательного медицинского страхования, последипломной подготовки врачей и проблемы Минздравсоцразвития. Дан материал о популярном актере Хью Лори и его роли в сериале «Доктор Хаус».

От косметологов в выпуске представлен материал о массаже лица и тела при помощи хрустальных шаров, камней и традиционных методик. Также читателям предложены постоянные рубрики: «На приеме у врача», «Научный подход», «Вопрос-ответ», «Полезные адреса», тест и гороскоп здоровья.

Следующие выпуски ежеквартального издания намечены на 26 сентября и 28 ноября. Заявленные темы номеров: «Профилактика простуды и гриппа» и «Сохраняем здоровье зимой».

Новости рекламы