Innovative branding от PR2B Group

28 мая – 1 июня 2015 г. в подмосковном рекреационном комплексе «Прометей» прошел традиционный семинар PR2B Group для стартапов по брендингу инноваций.
Стартап — это компания, находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес либо на основе новых инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий.
Пятидневный семинар Innovative branding проходил в рамках благотворительной образовательной программы PR2B Group «Молодой Бизнес» и рассматривается руководством фирмы как элемент корпоративной социальной ответственности.

startup3
Вопросы семинара:
«Startup и брендинг. Инновация как бизнес и ее оформление. Развитие и исследования перспективных рынков. Лидер-брендинг для новых технологий и рынков. Конкурентная среда российских стартапов. Особенности позиционирования инновационных продуктов и их бренд-оболочка на международных, национальных и субнациональных рынках. Структурные изменения отечественного рынка и перестройка систем управления инновационными компаниями и брендами.
Лидер-брендинг как стратегическая система управления инновациями. Бизнес-планирование и стратегии развития стартап-бренда. Разработка бренда инноваций. Как назвать фирму – нейминг компании. Как назвать торговую марку – нейминг бренда. Стратегия бренда, имя бренда, логотип, рекламный персонаж и фирменный стиль – новые технические требования и функционал элементов стартап-бренда и носителей его идентичности. Бренд-команда. Построение системы управления брендом и иерархия компании. Как раскрутить стартап-фирму и бренд – рекламное, информационное и пиар сопровождение. Как привлечь инвесторов и пользователей? Потребление инновационных продуктов. Рациональный и иррациональный выбор. Нужды и потребности клиента – глобальные и национальные. Кобрендинг – совместное продвижение на перспективных рынках».

Подробности читайте в журнале «НОВОСТИ РЕКЛАМЫ»