Бренд-стратег Brandson Branding Agency рассказал, почему западные cтроители меньше других страдают от российского кризиса

28-29 апреля в Санкт-Петербурге, в конференции-зале гостиницы Октябрьская, прошел X саммит по пригородному девелопменту «Пригород: невеселые старты». Мероприятие собрало наиболее активных участников рынка недвижимости и рофессиональных рекламистов: девелоперов и риэлторов, застройщиков и архитекторов, строителей и чиновников, маркетологов и юристов. Одним из участников дискуссии, посвященный рекламным и PR-стратегиям в эпоху кризиса, стал бренд-стратег Brandson Branding Agency Григорий Храбров.
Важнейшей темой прошедшего саммита стал поиск аутентичной идеологии для девелоперов. По мнению модератора дискуссии, известного журналиста Дмитрия Синочкина, лишь немногие из компаний действительно задумывались над разработкой атрибутов стратегического характера. В частности, это «СПб Реновация», которая в первые годы своего развития уделяла огромное внимание как детальной проработке самого продукта, так и созданию узнаваемого бренда, который мог бы транслировать основные преимущества. Не последнюю роль здесь сыграло и обращение к профессиональным консультантам из брендингового агентства Brandson Branding Agency, которые заложили фундамента идентичности девелопера, а в дальнейшем помогли найти правильный способ донесения этой информации до различных групп потребителей. Специалисты Brandson разработали для компании “Спб Реновация” не только платформу бренда и визуальный образ, но и сформировали основные маркетинговые коммуникации компании в том числе для основных объектов девелопера.
Решая сложные задачи по созданию имиджа как всей девелоперской компании, так и отдельных ее проектов, необходимо следовать четкой логике, направленной на формирование единого образа бренда. По мнению Григория, задача креативного консультанта – предлагать только такое точечное решение, которое вписывается в стратегическую модель бизнеса, влияя на долгосрочную узнаваемость и формируя лояльность. Реклама, основанная на стратегическом видении – такой подход декларируют специалист.
Приводя в качестве примера недавний проект рекламной кампании, разработанной к 20-летию работы компании Honka в России, бренд-стратег Brandson отметил, что в процесс поиска идеального решения были выделены ключевые триггеры, влияющие на запоминание «здесь и сейчас». Триггер ценностей, триггер эмоций и триггер достижений сошлись в едином концепте «Растем вместе!», сформированном при помощи технологии «мотивационное картирование» (motivation mapping).

Подробности читайте в журнале «НОВОСТИ РЕКЛАМЫ»