Бренд Post-it® вручит грант победителю конкурса Post it Awards

Бренд Post-it® компании стал стратегическим партнером международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards. В Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» состоится официальная церемония награждения, на которой победителю конкурса будет вручен специальный грант от бренда Post-it®.

Конкурс Post it Awards прошел с 10 февраля по 15 мая 2011 г. и собрал 1536 работ из России, США, Германии, Украины, Украины, Белоруссии и Казахстана.

«Бренд Post-it® поддерживает молодые таланты во всех странах мира, — комментирует Сергей Смоленцев, бренд-менеджер компании «3М Россия». — Например, празднуя в Нью-Йорке 30-летний юбилей, Post-it® собрал работы победителей студенческого конкурса Post-it® Billboard Student Design Contest и создал из них яркий билборд из более чем 100 000 клейких листочков. Российские студенты — не менее талантливы и могут создать яркие дизайнерские работы».

В 2011 году тема конкурса Post it Awards — «Город». Компетентное жюри определит три лучших работы в направлениях «Плакат», «Фирменный стиль» и «Навигация» (подробнее о конкурсном задании — www.postit-awards.com). Авторы лучших работ будут особенно отмечены брендом Post-it® компании 3М, а обладатель гран-при конкурса отправится в Лондон для прохождения курса «100 Design Projects» в Central Saint Martins College of Art and Design.

Своим видением поделился Даниил Большов, генеральный директор агентства Graphic Productions, являющегося организатором конкурса: «Объединяя усилия с таким авторитетным брендом, как бренд Post-it® компании 3М, мы открываем новые профессиональные перспективы перед молодыми талантливыми дизайнерами. В условиях, когда вопрос трудоустройства творческой молодежи в России стоит достаточно остро, наше дело особенно актуально».

Опыт прошлых лет показал, что финальная церемония Post it Awards — это концентрация таланта, актуального дизайна и интересных людей из самых разных профессиональных областей. В Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» соберется свыше трехсот гостей: студенты-участники конкурса, художники и дизайнеры, представители СМИ, члены жюри. Летнее музыкальное настроение обеспечит DJ — резидент клуба «Солянка».

За последними новостями бренда Post-it® следите в аккаунтах Post-it®:

http://vkontakte.ru/postitru;

http://www.facebook.com/postitru;

http://odnoklassniki.ru/group/postit;

www.twitter.com/postitru.

Информация о конкурсе Post it Awards

Post it Awards — международный студенческий конкурс дизайна, в котором могут принять участие студенты из всех стран мира. С момента своего основания в 2005 году Post it Awards стал пользоваться высокой популярностью не только среди студенческой молодежи, но и со стороны творческой интеллигенции. За прошедшие 6 лет в нем приняли участие более 3500 человек из городов России, стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс активно привлекает к участию студентов из ведущих учебных заведений Европы и США. Основной идеей и задачей конкурса является творческая самореализация, возможность проявить свои художественные и дизайнерские таланты, а также привлечь внимание общественности к тематике конкурса.

Информация о компании 3M

Компания 3М — многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Компания имеет представительства в 65 странах. Основное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 45 технологических платформ и их комбинации. Годовой оборот компании составляет 27 млрд. долл., численность сотрудников — более 80 тысяч человек. Дополнительная информация: http://www.3MRussia.ru.

Информация о бренде Post-it®

Post-it® — зарегистрированная торговая марка компании 3М, которая более 30 лет назад изобрела и произвела бумагу для записей на клейкой основе. Компания 3М до сих пор держит в секрете формулу клея для Post-it®, и как бы ни старались другие производители ее повторить, ничего подобного не получается. Только листочки для записи Post-it® не скручиваются и не отклеиваются, благодаря чему они стали нашими самыми верными помощниками. Кроме того, компания 3М зарегистрировала Post-it® отдельной торговой маркой и запатентовала желтый цвет клейкой бумаги для записей Post-it®.

Сегодня Post-it® — это не только желтые листочки для записей. Post-it® — это еще и удобные клейкие закладки, которые помогут быстро найти нужную информацию. Многообразие форм и цвета поразят даже самого требовательного пользователя.

Новости рекламы