Эрик Шмидт — Медиа Человек года фестиваля Каннские Львы 2011

Международный фестиваль креативности Cannes Lions является крупнейшим событием в мире креатива в области коммуникаций. Это самое престижное ежегодное международное событие в рекламе. Каждый год фестиваль представляет Медиа Персону года — выдающуюся личность, которая является влиятельной фигурой в развитии медиаландшафта сегодня, в конечном итоге играет важную роль в формировании будущего отрасли.

В этом году Международный фестиваль креативности Cannes Lions с гордостью рад объявить Эрика Шмидта, исполнительного председателя Google, который с момента вступления в Google в 2001 году, помог росту компании из Силиконовой долины запуск в мировые лидеры в области технологий.

«Под руководством Эрика Google действительно изменил путь ежедневного доступа информации людям по всему миру. Он помог в удивительно короткий период времени превратить Google в один из крупнейших рекламных носителей в мире и один из самых ценных брендов мира. Для нас большая четь присуждать Эрику эту награду», — прокомментировал генеральный директор Cannes Lions, Филипп Томас.

«Эта награда отражает тяжелый труд многих людей в Google, работавших над созданием новых технологий, чтобы помочь рекламодателям процветать в современном цифровом мире», — сказал Эрик Шмидт.

В 2001-2011 гг. Эрик работал в качестве главного исполнительного сотрудника Google, осуществляя контроль за технической и бизнес-стратегиями компании наряду с основателями Сергеем Брин и Ларри Пейдж. Под его лидерством Google резко расширил свою инфраструктуру, поддерживая сильную культуру инновации.

До прихода в Google он был председателем и главным исполнительным директором Novell и техническим директором Sun Microsystems, Inc. Ранее он работал на научных сотрудников в Xerox Palo Alto Research Center (PARC), Bell Laboratories и Zilog. Он имеет степень бакалавра по электротехнике в Принстонском университете, а также степени магистра и доктора наук в области компьютерных наук в Университете Калифорнии, Беркли.

Эрик является членом Совета Президента советников по науке и технике и премьер-министра Консультативного совета в Великобритании, он был избран в Национальную академию наук в 2006 г. и представлен в Американской академии искусств и наук как человек 2007 года. Он также является председателем совета фонда New America Foundation, а с 2008 года был попечителем в Институте перспективных исследований в Принстоне, Нью-Джерси.

«Медиа Человек года» (награжденные ранее): Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook, Стив Баллмер, главный исполнительный директор корпорации Microsoft; сэр Энтони О’Рейли, генеральный директор Independent News & Media; Цунео Ватанабе, председатель и редактор Yomiuri Shimbun Holdings, Самнер Редстоун, председатель и главный исполнительный директор Viacom и Джеральд Левин, генеральный директор AOL Time Warner.

Новости рекламы