Актрисам Ольге Кабо и Ольге Будиной запретили хвалить клинику

Московское УФАС России признало ненадлежащей рекламу клиники «WESTMED», в которой ее услуги хвалили популярные актрисы Алика Смехова, Олеся Судзиловская, Ольга Будина и Ольга Кабо.

ООО «Приз» в журналах «Красота и здоровье», а также в сети Интернет на сайте www.westmed.ru размещена реклама клиники «WESTMED», содержащая комментарии известных актрис России относительно клиники, сообщает пресс-слуба Московского УФАС России.

На сайте косметической клиники известные актрисы лестно высказываются по поводу ее услуг. Так, Алика Смехова говорит о том, что «клиника WESTMED действительно европейского уровня. Удачное месторасположение, изысканный интерьер, новейшее оборудование, а главное — прекрасное обслуживание и гарантированный результат! Я проверила на себе и теперь рекомендую друзьям». Олеся Судзиловская в свою очередь заявляет, что «специалисты клиники WESTMED помогают ей поддерживать форму». Ольга Будина отмечает, что «специалисты клиники профессионалы высочайшего класса — в этом я убедилась на собственном опыте».

Комиссия Московского УФАС России установила факт нарушения п. 3 ч. 1 ст. 24 ФЗ «О рекламе», выразившийся в содержании в рекламе медицинских услуг выражения благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования.

Материалы дела будут переданы должностному лицу для возбуждения административного производства.

Право.ру