ФАС оштрафовала Москредитбанк за кредиты «по паспорту»

Московский кредитный банк оштрафован столичным Управлением ФАС России за рекламу «Для подачи заявки на кредит вам потребуется только паспорт», сообщила пресс-служба УФАС.

Московское УФАС вынесло постановление о наложении на ОАО «Московский Кредитный Банк» административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве 29 октября 2010 года признала, что ОАО «Московский Кредитный Банк» нарушил ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе», в соответствии с которой «не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования».

Наружная реклама ОАО «МКБ» «Для подачи заявки на кредит вам потребуется только паспорт٭ ٭Да, только паспорт» была признана специалистами антимонопольной службы ненадлежащей, поскольку в ней не было указано, что подать заявку на кредит в ОАО «МКБ» могут только лица, достигшие 18 лет (при этом паспорт в РФ выдается с 14 лет).

Московским УФАС России проведено административное расследование по данному делу и в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ Московский Кредитный Банк был оштрафован.

Право.ру