Исследование Microsoft: 8 секретов делового этикета

К старту продаж новых смартфонов Lumia 640 и 640 XL, корпорация Microsoft совместно с доктором Марком Бейти (Mark Batey), специалистом по организационной психологии Манчестерской бизнес-школы (Великобритания), подготовили ряд рекомендаций о том, как достичь успеха тем, у кого нет ни минуты свободного времени. Проведение такого исследования не случайно – новинки семейства Lumia призваны помочь пользователям найти баланс между работой и частной жизнью.

Результатом проделанной работы стали список рекомендаций для делового этикета, интервью с доктором Бейти, в котором он раскрывает детали исследования и красочная инфографика, которые мы предлагаем вашему вниманию.

8 секретов делового этикета:
1. Если у вас есть возможность, работайте удалённо. Гибкий рабочий график позволяет сотрудникам собираться вне офиса, в местах, способствующих продуктивной деятельности, а также работать тогда, когда им удобно.
2. Займитесь решением простых, небольших задач по пути на работу и с работы; это подготовит вас к более крупным задачам к моменту, когда вы приедете в офис.
3. Уделяйте 20 минут в день просмотру новых веб-сайтов; это поможет мыслить свободно и натолкнет на свежие идеи. Это же правило можно применить в дороге на работу и с работы.
4. Статус «в сети» в приложениях для обмена сообщениями побуждает вас к ведению диалога. Старайтесь не пользоваться такими приложениями на рабочем месте. Разделяйте личную жизнь и работу.
5. Пользуйтесь приложением для записок на вашем мобильном устройстве, чтобы в любой момент фиксировать идеи, заслуживающие внимания.
6. При общении с человеком, который находится в плохом настроении, или решении вопросов конфиденциального характера, старайтесь обсудить всё лично, а если нет возможности – то по телефону.
7. Срочное письмо или сообщение не должны вас отвлекать, если у вас уже есть срочная работа или если вы на совещании. Если нужно, подтвердите получение и скажите, что скоро ответите.
8. Не отвечайте на письма перед сном. С утра ваши ответы будут более продуманными.

Интервью с доктором Марком Бейти (Mark Batey), специалистом по организационной психологии Манчестерской бизнес-школы

Подробности читайте в журнале «НОВОСТИ РЕКЛАМЫ»