Зрители начинают и выигрывают

Аудитория Discovery Channel вновь выберет лучшее шоу года.

 

Пятнадцать программ-претендентов на звание любимого зрительского шоу готовы к старту: 5 декабря начался уже ставший традиционным цикл «Лучшее на Discovery Channel: выбор зрителей». В него вошли самые яркие передачи 2011 года, поэтому предновогодний эфир обещает стать невероятно увлекательным. Все программы — признанные лидеры, собиравшие у экранов миллионную аудиторию, и невозможно предсказать, какая из них одержит победу. Ответ на этот вопрос даст зрительское голосование.

Программа «Top Gear», уверенно победившая в прошлогоднем марафоне, не собирается сдавать позиций. Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и Джереми Кларксон подготовили новые головокружительные тест-драйвы, чтобы шоу вновь вырвалось вперед на высокой скорости. Но и у соперников есть козыри в рукаве: взрывная сила «Разрушителей легенд» сметает все на своем пути, а упорство Беара Гриллса, идущего к своей цели в каждом выпуске программы «Выжить любой ценой», мало кого оставит равнодушным. Однако не исключено, что признанным фаворитам придется потесниться: яркие новички, впервые участвующие в предновогоднем марафоне-2011, буквально наступают им на пятки.

 

Так, весьма серьезную заявку на победу сделало шоу «Почему? Вопросы мироздания» — самая масштабная и самая дорогостоящая программа в истории Discovery Channel. Ее ведущими стали знаменитые актеры, ученые, режиссеры, так что ее шансы на победу крайне высоки. Впрочем, звездным составом могут похвастаться и другие шоу: программу «Дело техники!» ведет главный редактор журнала «Популярная механика» Сергей Апресов, программу «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» представит культовый голливудский актер, а в программе «Новый вызов Тайсона» знаменитый боксер выступит еще и главным героем.

Лучшее на Discovery Channel: выбор зрителей — 2011. Претенденты на победу

Участник №1: «Речные монстры»

 

Программа «Речные монстры» не нуждается в представлении: зрители уже имели возможность убедиться, что и в пресных водах обитают устрашающие твари. Кровожадные пираньи, рыба-тигр, чьи челюсти можно использовать вместо кусачек, доисторическая панцирная щука длиной в три метра — список рыбацких побед Джереми Уэйда, рыбака-экстремала с многолетним стажем, пополнился новыми трофеями, которые он добыл в Конго, Амазонке, Миссисипи, а также других реках и озерах всего мира.

Участник №2: «Новый вызов Тайсона»

 

Даже у сильных людей есть свои слабости, но порой именно они и становятся источником силы. Именно так и произошло с легендарным боксером-тяжеловесом Майком Тайсоном, который рассказал о своем невероятном увлечении в программе «Новый вызов Тайсона». Сложно поверить, что спортсмен, известный своим неуравновешенным характером и жестокостью, человек, который откусил сопернику ухо и неоднократно побывал за решеткой, трепетно и нежно заботится о голубях, которые были и остаются главной страстью его жизни. Вместе с Тайсоном зрители участвуют в подготовке голубиных гонок — для Майка и его птиц они станут первыми, и эта победа для него не менее желанна, чем победный гонг в важнейших матчах его боксерской карьеры.

Участник №3: «Научная нефантастика»

 

Можно ли с помощью современных технологий создать устройства, которые пока что существуют лишь в фантастических романах? Ответ на этот вопрос ищет доктор Митио Каку в программе «Научная нефантастика». Машины времени, световые мечи, аннигилирующая броня для космических кораблей, лазерные пушки, которые могут разнести в пыль целую планету, — эти и многие другие устройства воссоздаются с помощью компьютерной графики из материалов, которые доступны уже сейчас. Конечно, работают они пока только в теории, но, возможно, пройдет всего несколько десятков лет, и человечество найдет тот самый путь, который ведет от теории к практике.

Участник №4: «Демонтаж»

Как сделать дом безопасным и прочным? Какие свойства можно придать бетону? Можно ли считать бамбук современным строительным материалом? Как работают компрессоры и могут ли они стать бесшумными? На эти и многие другие вопросы отвечают авторы программы «Демонтаж» вместе с ведущим Мэттом Блэшоу. Мэтт проведет для зрителей экскурсию по самым крупным стройкам и производствам и расскажет о том, как устроены привычные вещи.

Участник №5: «Сверхлюди Стэна Ли»

 

Стэну Ли есть что рассказать о людях с особенными способностями. Еще бы — ведь именно он придумал героев таких культовых комиксов, как «Человек-паук», «Железный человек» и «Фантастическая четверка». Его последнее произведение представлено не на книжных страницах, а на телеэкране — это сериал «Сверхлюди Стэна Ли», который рассказывает о реальных людях с нереальными способностями. Соведущий Стэна — Дэниэл Браунинг Смит, обладающий невероятной гибкостью и установивший пять рекордов Гиннеса. Он может сворачиваться кольцами, подобно змее, или пролезть через отверстие в теннисной ракетке. Вы встретитесь с настоящими «людьми Х», которые живут рядом с нами.

Участник №6: «Мужчина, женщина, природа»

 

Майкл Хоук — бывший спецназовец и эксперт по выживанию, который не пропадет даже в самых негостеприимных уголках планеты. Он знает, где найти пищу, воду и укрытие и как выбраться к людям. В программе «Мужчина, женщина, природа» он отправляется в экстремальные путешествия вместе со своей женой Рут. Вдвоем им предстоит справляться со всеми трудностями, но мужества у Рут не занимать, а опыта Майкла хватит на двоих. С собой у супругов только минимум самого необходимого снаряжения, а впереди их ждет множество увлекательных и опасных приключений.

Участник №7: «Парни с пушками»

 

Уилл Хэйден — оружейных дел мастер, который владеет мастерской Red Jacket Firearms. Вместе со своей командой он создает уникальные экземпляры стрелкового оружия, стоимость которых может достигать сотни тысяч долларов. Уилл работает с любыми стволами — будь то современные образцы, которые он может сделать еще совершеннее, или старинные пушки, которые он превращает в нечто невероятное и совершенно уникальное. Придумать глушитель для дробовика или реставрировать редкий образец времен Гражданской войны Севера и Юга США — для парней с пушками нет ничего невозможного.

Участник №8: «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом»

 

Discovery Channel ищет кратчайший путь к иным мирам в программе «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» и приглашает зрителей совершить мгновенный переход в другие галактики и вселенные. Согласно великому Эйнштейну, ничто не может двигаться быстрее света, и это предположение, казалось бы, не оставляет нам шансов на межзвездные путешествия. Однако если во Вселенной существуют кротовые норы, тоннели сквозь пространство и время, то расстояние, которое свет преодолевает за миллионы лет, можно преодолеть за считанные секунды. Кротовые норы перенесли бы нас не только к далеким планетам, но также в будущее и прошлое. Дело за малым — выяснить, есть ли они на самом деле или это всего лишь гипотезы ученых и выдумки фантастов. Ответ на этот вопрос вместе со зрителями Discovery Channel ищет блистательный актер Морган Фримен, опираясь на открытия ведущих ученых современности.

Участник №9: «Дело техники!»

 

Discovery Channel приглашает к экрану всех, кто восхищается современными технологиями и интересуется техническими новинками. Программа «Дело техники!» — эта яркая и взрывная феерия гаджетов, изобретений, идей, где необычные вещи рождаются из самых обычных предметов, увлечет вас за собой в круговороте открытий. С новостями науки и техники зрителей знакомит Сергей Апресов, главный редактор журнала «Популярная механика»: он стал первым российским ведущим в истории Discovery Channel. Отлично разбираясь в технике и будучи талантливым рассказчиком, Сергей блистательно комментирует сюжеты программы, снятые в разных странах мира.

Участник №10: «Выжить любой ценой»

 

В этом году Беар Гриллс представил шестой сезон программы «Выжить любой ценой». На этот раз он побывал в самой безлюдной части Исландии во время снежной бури, на острове Южном и острове Северном в Новой Зеландии, на бесплодных землях штата Юта и во многих других уголках планеты. Он снова проверял себя на прочность и демонстрировал зрителям навыки выживания. Если в прошлых сезонах эксперт-экстремал, как правило, довольствовался теми немилостями, что преподносила ему природа, то на этот раз он сам и его помощники постарались довести ситуацию до критической точки. Например, в специальном выпуске, снятом в Норвегии, гигантский вентилятор создал ураганный шквал, а пожарные устроили холодный ливень невероятной силы.

Участник №11: «Золотая лихорадка»

 

Программа «Золотая лихорадка» показывает, как вчерашние безработные и сегодняшние золотоискатели отправляются на Аляску в поисках драгоценного металла. Главные герои программы — отец и сын Джек и Тодд Хоффманы. Целеустремленная пара предпринимает попытку разбогатеть, но конкурентов у нее немало. Джек нацелен на поиски золота, которое, по его мнению, скрывается в глубинах Поркупайн-Крик, а Тодд хочет поехать дальше на север — на Юкон, на более богатые золотые прииски Клондайка. От этого решения зависит все — сделают ли Хоффманы правильный выбор и найдут ли золото?

Участник №12: Top Gear

 

На полной скорости в эфир Discovery Channel врывается Top Gear — сверхпопулярная программа об автомобилях и обо всем, что с ними связано. Шоу, снискавшее десятки наград по всему миру и пользующееся ошеломляющим успехом у зрителей, представило свои лучшие выпуски. Ведущие программы Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй подготовили огромное количество ошеломляющих новостей и захватывающих репортажей с ведущих автосалонов, а загадочный Стиг провел серию беспрецедентных тест драйвов — как всегда, в наглухо закрытом шлеме.

Участник №13: «Почему? Вопросы мироздания»

 

Одних интересует техника, других — география, третьих — астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Discovery Channel вместе со зрителями будет искать на них ответы в самом масштабном проекте в истории канала, который выходит в эфир под названием «Почему? Вопросы мироздания». Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают — ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

Участник №14: «Разрушители легенд»

 

Всеобщие кумиры Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман уже приготовили несколько десятков потрясающих опытов, фантастических испытаний и зрелищных взрывов. Пусть трепещет Голливуд и чересчур доверчивые граждане: Разрушители подвергают тщательной проверке все городские легенды и киношные штампы, которые попадутся им под руку — от самых невероятных до вполне правдоподобных. Зрителей также ждут перепроверки мифов, которые уже были «героями» программы: Адам и Джейми готовы проводить тесты до тех пор, пока у их поклонников не останется и тени сомнения в справедливости их вердикта.

Участник №15: «Выжить вместе»

 

Трудно найти двух более непохожих людей, чем герои этой программы. Они ссорились и мирились, не разговаривали сутками и снова находили общий язык — и все-таки они вместе. В программе «Выжить вместе» два эксперта по выживанию Дэйв Кэнтербери и Коди Ландин снова преодолевают свои разногласия, чтобы преодолеть бесчисленные препятствия ради одной простой цели: остаться в живых. Они показывают, как с помощью самых неожиданных подручных средств, которые вполне могут заваляться в рюкзаке и туриста, а то и просто валяются под ногами, найти путь к спасению в дикой природе.

Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK)

Это ведущая медиакомпания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 210 стран мира с общим числом подписчиков 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы, как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиаресурсы, в том числе HowStuffWorks.com. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 17 языках и охватывают 141 миллион подписчиков из 105 стран.

Новости рекламы