Сбербанк, «Интерфакс» и Алексей Венедиктов создают новое интернет-СМИ

Сбербанк, «Интерфакс» и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов объявляют о создании нового федерального интернет-СМИ — PublicPost (www.publicpost.ru).

Основная цель проекта — развитие гражданской журналистики, создание наиболее полной и достоверной картины событий, происходящих во всех уголках России и странах бывшего СССР.

Концепция PublicPost — это популярный на рынке мировых интернет-СМИ симбиоз блог-платформы и профессиональной журналистики. Такой подход позволяет сделать освещение происходящих событий ярче и интереснее. «Здесь каждый сможет рассказать о событии в своем городе, стране или мире. Здесь каждый сможет высказать свое мнение, дать оценку происходящему и получить качественную и интересную информацию от ведущих деятелей политики, экономики и культуры. Мы рассчитываем оправдать наш девиз: «PublicPost — живая страна» и в течение трех-четырех лет войти в Топ-15 ведущих российских интернет-СМИ», — говорит главный редактор сайта Наргиз Асадова.

«Я считаю, что PublicPost — это то место, где могут свободно дискутировать о судьбах России самые разные общественно-политические деятели. Если мы увидим на этом сайте острые, творческие и интересные споры, если на нем будут представлены все, даже самые полярные, точки зрения, то будем считать это успехом нового интернет-СМИ», — говорит один из идейных вдохновителей проекта главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Группа «Интерфакс» до сих пор главным образом развивала проекты в сегменте B2B. PublicPost позволит нам расширить аудиторию и, надеюсь, завоевать еще большую популярность среди интернет-пользователей», — подчеркнул заместитель генерального директора «Интерфакса» Алексей Горшков.

«PublicPost призван стать площадкой для «интеллектуальных блогов», в которых будут не только обсуждать актуальные проблемы, но и искать пути их решения, — отметил вице-президент, директор Управления общественных связей Сбербанка России Юрий Ровенский. — Кроме того, проект является логическим продолжением темы краудсорсинга, развитию которой Сбербанк уделяет большое внимание».

ОАО «Сбербанк России»

Крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

«Интерфакс» (Interfax Information Services Group)

Крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Разрабатывает профессиональные информационные решения, которые помогают работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации.

С начала 1990-х годов «Интерфакс» является основным источником оперативной информации о России и странах бывшего СССР для международного сообщества, уверенно лидирует по числу ссылок в сообщениях из этого региона мира, публикуемых в зарубежной печати, входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации.

Продукты и сервисы «Интерфакса» — это новости, биржевая информация, аналитика, поисковые базы данных, бизнес-справки по компаниям, рейтинги и ренкинги, кредитные отчеты, услуги в сфере IR и раскрытия информации, организация пресс-конференций и размещение Интернет-рекламы.

Алексей Венедиктов

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», лауреат премии «Золотое перо России», лауреат премии имени Артема Боровика. Господин Венедиктов возглавляет радиостанцию «Эхо Москвы» с 1998 года. «Эхо Москвы» — это популярная российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция.

Новости рекламы