Газета Metro-Москва награждена дипломом «Лучший тираж 2011»

Газета Metro-Москва награждена дипломом «Лучший тираж 2011»


15 ноября, в первый день форума «Издательский бизнес/Publishing Expo» состоялась церемония награждения изданий с сертифицированными тиражами «Лучший тираж 2011». В номинации «Ежедневная городская бесплатная информационная газета» награда была вручена газете Metro-Москва. Тираж среднего ежедневного выпуска в Москве составляет 427 417 экземпляров.

Совет директоров бюро тиражного аудита (АСВ) утвердил 18 изданий-номинантов в качестве победителей в своих категориях. Издания включены в реестр, прошли сертификацию и тиражный аудит на момент принятия решения.

»Газета Metro-Москва всегда предоставляла достоверную информацию о своих тиражах, понимая, что это очень важно для рекламодателей, — говорит Борис Коношенко, генеральный директор Metro-Москва. — Большой тираж, интересный контент в сочетании с современным дизайном обеспечивает Metro-Москва большую и качественную читательскую аудиторию. В результате реклама в газете эффективна, количество рекламы в газете растет, что обеспечивает Metro-Москва лидерство на рынке локальной рекламы в печатных СМИ Москвы с долей 10,5% (по данным TNS Media Intelligence, октябрь 2011 г.)».

Генеральный директор АВС Павел Мирошников в презентации по текущей деятельности АВС отметил, в частности, что сертифицированные тиражные данные являются важнейшим инструментом маркетинга, конкурентным преимуществом для рекламодателя, необходимым дополнением к аудиторным данным.

Новости рекламы