Семь побед одного дня

Три агентства, входящие в медиахолдинг РИА Новости (мультимедийное Российское агентство международной информации, агентство экономической информации «ПРАЙМ» и Российское агентство правовой и судебной информации), и четверо сотрудников агентств получили награды сразу в семи номинациях трех престижных премий.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) стало обладателем «Премии Рунета-2011» в номинации «Государство и Общество». Золотую статуэтку главному редактору РАПСИ Олегу Ефросинину вручил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

РАПСИ (www.infosud.ru)первое и единственное в России СМИ, учрежденное тремя высшими судебными инстанциями страны совместно с крупнейшим в РФ информационным агентством РИА Новости. Проходит по номинации «Государство и общество» вместе с 14 другими проектами.

Кроме того, недавно стало известно, что РАМИ «РИА Новости» и агентство «ПРАЙМ» удостоены ежегодной премии в области энергосбережения «Береги энергию» в номинации «Энергоэффективное СМИ». Дипломы лауреатов были вручены заместителю руководителя объединенной редакции РИА Новости, руководителю редакции «Новости науки, экологии и технологий» Андрею Резниченко и генеральному директору агентства экономической информации «ПРАЙМ» Глебу Грозовскому.

Премии «За вклад в развитие энергоэффективности» был удостоен заместитель руководителя группы «Экология» редакции «Новости науки, экологии и технологий» Игорь Ермаченков.

Также на конференции «ReEnergy» были объявлены победители общероссийского конкурса «Энергия воды» за лучшее освещение темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Сразу трое сотрудников РИА Новости оказались в числе финалистов. Яна Тамаровская получила высшую награду за лучшее освещение темы ВИЭ в России. Второе место в конкурсе за лучший фоторепортаж получил собственный корреспондент РИА Новости в Новосибирске Александр Кряжев, третье место занял журналист РИА Новости Олег Леонтьев, работающий в красноярском корпункте агентства.

РИА Новости (www.ria.ru)

Российское агентство международной информации «РИА Новости» — это лидирующая российская медиакомпания с богатой 70-летней историей. Сегодня в медиахолдинг РИА Новости входят мультимедийное Российское агентство международной информации, агентство экономической информации «ПРАЙМ», Российское агентство правовой и судебной информации, Агентство спортивной информации «Р-Спорт», Рейтинговое агентство, издательский дом «Московские новости», выпускающий газеты на русском и английском языках, международный пресс-центр, а также более 70 информационных интернет-ресурсов на 14 языках. По данным на июль 2011 года, совокупная аудитория сайтов превысила 17 млн. уникальных посетителей в месяц.

Новости рекламы