Назначен первый президент жюри фестиваля Cannes Lions 2012

Международный фестиваль креативности объявил первого из 15 президентов жюри, которые будут судить в следующем году на Cannes Lions. Lo Sheung Yan, исполнительный креативный директор и председатель JWT в Северо-Восточной Азии, в Китае, в 2012 году возглавит команду жюри категории Outdoor.

Работая с 1996 года в JWT, Lo Sheung Yan помог агентству собрать много престижных региональных и мировых рекламных премий. JWT Asia Pacific получил награду Network of the Year в 2009 году на Фестивале Spikes Asia, в 2008 и 2009 на AdFest — Network Agency of the Year, в 2009 JWT Shanghai удостоилось приза Agency of the Year на Adfest.

Lo Sheung Yan вошел в историю как генератор нововведений в рекламной индустрии Китая. Первое золото Китай получил на Clio Awards, первый гран-при Cannes Lions в 2011 году, работа «Heaven and Hell» для Samsonite. Эта работа также получила в этом году три гран-при на Spikes Asia в категориях Outdoor, Print и Print & Poster Craft.

Lo Sheung Yan более чем готов вести жюри категории Outdoor. Он имеет бесценный опыт в судействе и председательстве в различных престижных местных, региональных и международных конкурсах, таких как Longxi, Chinese Advertising Awards, Spikes Asia, the Clio Awards, Cannes Lions(дважды) и ADC.

«Назначение Lo Sheung Yan как первого президента жюри из Китая — очень важно, как для фестиваля Cannes Lions, так и для Китая. В списке самых награжденных стран на фестивале в 2011 году, Китай занимал 14-е место (совместно с Канадой) и выиграл свой первый в истории гран-при. Великолепные креативные работы со всего мира, которые прежде никогда не выигрывали крупных наград, теперь будут находиться на одной сцене с постоянными призерами. Мы рады назначить Lo Sheung Yan президентом жюри категории Outdoor», — прокомментировал Терри Сэвидж, председатель фестиваля.

Комментируя свое назначение, Lo Sheung Yan сказал: «Фестиваль Cannes Lions представляет и отмечает работы людей, которые находятся на первом плане нашей индустрии. Это назначение — большая честь и признание наших креативных соотечественников в Китае. Наш талант и безграничная страсть к расширению границ медленно перевернул впечатление людей о Китае».

Lo Sheung Yan также увлекается театром и написанием песен. Он был сценаристом, режиссером, играл на сцене театра Гонконга уже более 15 лет, а также написал песни для азиатских поп-групп и мюзиклов. Он является членом композиторов и авторов Общества Гонконга. В 2009 году Торгово-промышленная палата в Гонконге отметила его как одного из выдающихся людей в Шанхае.

Новости рекламы