Сергей Железняк: «Наше биение сердец должно быть на одной волне!»

В Госдуме обсудили взаимодействие власти и СМИ накануне выборов.

«Создание механизмов эффективного взаимодействия между органами государственной власти и средствами массовой информации» — тема состоявшейся в Госдуме встречи председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Сергея Железняка и председателя оргкомитета «Москва Media» Олега Лобанова.

Сергей Железняк сообщил о создании в нижней палате парламента «отдельной экспертной площадки, которая будет заниматься вопросами взаимодействия московского медиасообщества». Эта деятельность будет проводиться совместно с оргкомитетом «Москва Media». «Считаем эту работу залогом успеха тех реформ, которые происходят в законодательстве», — сказал Сергей Железняк.

«Необходим открытый и доверительный диалог между представителями власти и СМИ для того, чтобы можно было достоверно и оперативно рассказывать об инициативах власти, проблемах, которые решаются. Особенно в такой ответственный предвыборный период», — подчеркнул Олег Лобанов.

Сергей Железняк заверил, что возглавляемый им в Госдуме комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи намерен «максимально опираться на экспертное сообщество, на общественные организации, действующие в области медиа, находить решения и предлагать те меры, которые могут в законодательном плане помочь развитию индустрии СМИ и нашему обществу в целом».

«Москва в этом смысле должна быть не просто самым большим информационным центром, но и примером для других регионов России. От того, насколько эффективно выстроены взаимоотношения между СМИ и органами власти в столице, зависит, насколько граждане быстро, в полной мере, узнают о том, что происходит. Наше биение сердец должно быть на одной волне», — убежден Сергей Железняк.

Новости рекламы