РИА Новости запускает новое приложение на платформе Facebook

Новое приложение российского информационного агентства РИА Новости на платформе крупнейшей в мире соцсети Facebook, которое в ближайшее время будет доступно на сайте www.ria.ru, значительно расширяет возможности работы в Интернете, сообщили представители агентства на конференции разработчиков Facebook в Сан-Франциско.

«РИА Новости рассчитывает, что новое приложение Facebook будет активно использоваться и интернет-ресурсами, и интернет-аудиторией. Это новый виток развития для всего интернет- и медиа-сообщества», — считает глава дирекции продвижения проектов и социальных сетей РИА Новости Дарья Пенчилова. По ее словам, «информация становится более персонифицированной, а новые механизмы интеграции популярной соцсети с интернет-ресурсами позволят давать конкретному пользователю интересующий его контент».

Новые функции дают возможность отображать на стене в Facebook данные о просмотрах информации на сайте РИА Новости (www.ria.ru) друзьями пользователя. При этом пользователи полностью контролируют то, какая именно информация становится доступной их друзьям.

«Всегда было приятно делиться информацией о прочитанных статьях и просмотренных видео, и теперь Facebook открывает для своих пользователей новые возможности, — говорит вице-президент Facebook по развитию бизнеса Дэн Роуз. — Facebook объединяет людей на основе их интересов, а также позволяет им искать новые интересные материалы вместе с их друзьями», — поясняет он.

РИА Новости — первое информационное агентство, использующее новую функцию Facebook, с помощью которой пользователи могут делиться со своими друзьями тем, что им нравится читать и смотреть на сайте www.ria.ru. Приложение позволит пользователям Facebook сделать свою страничку в социальной сети более информативной и персонифицированной.

РИА Новости (www.ria.ru)

РИА Новости — это лидирующая российская медиакомпания с богатой 70-летней историей. Сегодня в медиахолдинг РИА Новости входят мультимедийное Российское агентство международной информации, Российское агентство правовой и судебной информации, Агентство спортивной информации «РСпорт», Рейтинговое агентство, издательский дом «Московские новости», выпускающий газеты на русском и английском языках, пресс-центр, а также более 70 интернет-ресурсов на 14 языках. Совокупная аудитория сайтов превышает 17 млн. уникальных посетителей в месяц.

Основой РИА Новости является информационное агентство, признанный и широко цитируемый источник оперативной и достоверной информации. Агентство ежедневно и круглосуточно распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках и обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 68 городах России и в 40 странах мира. На базе РИА Новости работает уникальная образовательная платформа, которая создана не только для сотрудников ведущего российского информационного агентства, но и для всего коммуникационного сообщества.

РИА Новости зарекомендовало себя как разработчик новостных приложений для различных современных компьютерных платформ. Уникальный новостной контент агентства представлен на инфоэкранах, в мобильном ТВ, на смартфонах и планшетных устройствах (iPhone, iPad, Android, Symbian). Активное использование агентством основных социальных сетей (Twitter, Facebook, «ВКонтакте») помогает аудитории всегда быть в курсе важнейших событий и упрощает взаимодействие с редакциями.

Facebook (www.Facebook.com)

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года. Цель компании — обеспечить людям возможность общаться и сделать их взаимодействие более тесным и открытым. Присоединиться к социальной сети Facebook и общаться с друзьями и знакомыми в безопасных условиях может любой желающий. Facebook — компания закрытого типа, ее главный офис находится в г. Пало Альто в Калифорнии. Facebook® — зарегистрированный торговый знак компании Facebook Inc.

Новости рекламы