Eurobest объявляет первых трех президентов жюри

Eurobest, ведущий ежегодный конкурс Европы в области креатива и коммуникаций, с радостью сообщает первых трех из восьми президентов жюри, которые будут играть ведущую роль на Фестивале в этом году 28, 29 и 30 ноября в Лиссабоне.

Серхио Валенте, исполнительный директор и президент DDB Brasil, будет выступать президентом в категориях Film, Print, Outdoor и Radio. Более 25 лет руководства агентством привело выигрышу трофея Agency of the Year на Cannes Lions в 2009 году, а также Interactive Agency of the Year и Cyber Grand Prix в 2005 году. Избранный лидером в агентстве Meio & Mensagem, Серхио председательствовал в жюри в обеих категориях Film и Titanium and Integrated на Cannes Lions.

Комментируя свое назначение, Серхио Валенте говорит: «Быть председатель жюри на Eurobest — это прекрасная возможность взглянуть на то, что европейский рынок делает лучше всего. Это возможности для обмена и обучения на более высоком уровне. Ожидания высоки».

Жюри в категории Promo & Activation возглавит Даган Коэн, исполнительный креативный директор Draftfcb, Нидерланды. Поработав как независимый художник, прежде чем начать карьеру в рекламе, Даган постоянно искал, экспериментировал и расширял границы между традиционными дисциплинами. Результат работы — обладатель многочисленных национальных и международных наград, в том числе двух Cannes Lions. Он был членом совета директоров голландского клуба арт-директоров в течение пяти лет и служил в качестве присяжного заседателя во многих конкурсах.

«В этой категории создают множество очень изобретательных вещей. Кроме того, границы между traditional, activation и digital становятся все более размытыми, что резонно, поскольку взаимодействие становится все более важным. Я буду очень рад видеть в этом году новый уровень взаимодействия», — говорит Коэн Даган.

Возглавляет жюри в категории PR Дэвид Галлахер, генеральный директор компании Ketchum Pleon Europe и председатель Ketchum Pleon London. Дэвид был награжден одними из самых высоких наград в связях с общественностью и являлся членом жюри в более десяти конкурсах по PR. Он является советником международных клиентов некоторых ведущих мировых брендов и компаний по вопросам управления и построения пропаганды. Его приверженность развитию и росту PR проявляется в его деятельности в International Communications Consultants Organisation (ICCO). Также он является членом Гильдии PR, Global Health Advisory Board и Global Agenda Council on Media, Entertainment and Information of the World Economic Forum in Geneva.

По случаю своего назначения, Дэвид Галлахер говорит: «Связи с общественностью достигли совершеннолетия, и Eurobest предоставляет уникальную возможность из двух частей — увидеть PR-мышление в виде деятельности и увидеть свою власть как драйвера и усилителя интегрированных коммуникаций».

«Серхио, Дагана и Дэвид — все имеют биографии, которые действительно говорят сами за себя. Они поистине влиятельны в своей отрасли, у них масса достижений, и все увлечены развитием своих секторов. Фестиваль растет от года к году, и мы должны гарантировать, что у нас есть нужные люди, чтоб возглавить жюри. В них мы не только видим истинный талант, но этим людям мы можем доверять», — комментирует Филипп Томас, генеральный директор Eurobest (www.eurobest.com/enter).

Новости рекламы