Бренд Post-it® вручил грант победителю конкурса Post it Awards

Бренд Post-it® компании 3М вручил грант победителю международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Анастасия Киселева, занявшая I место в направлении «Плакат», получила сертификат на 30 000 рублей от бренда Post-it® компании 3М. Во время вручения сертификата была торжественно открыта 3-метровая инсталляция «Москва — 100лица нашей Родины», выполненная из стикеров Post-it®.

«Бренд Post-it® поддерживает молодые таланты во всех странах мира, — комментирует Сергей Смоленцев, бренд-менеджер компании «3М Россия». — Работа Анастасии доказывает, что российские студенты очень талантливы и могут создать яркие дизайнерские работы. Каждое лицо на плакате победителя уникально, его интересно рассматривать. Листочки Post-it® идеально подошли для воспроизведения этой работы. Кстати, ее можно повторить и в большем масштабе — так вы получите креативное и безопасное для окружающей среды городское граффити, ведь стикеры Post-it® держатся крепко и долго, но затем легко отклеиваются и не оставляют следов».

В 2011 году бренд Post-it® компании 3М впервые выступил в качестве партнера конкурса Post it Awards. «Объединяя усилия с таким авторитетным брендом, как Post-it®, мы открываем новые профессиональные перспективы перед молодыми талантливыми дизайнерами, — комментирует Даниил Большов, генеральный директор агентства Graphic Productions, являющегося организатором конкурса. — В условиях, когда вопрос трудоустройства творческой молодежи в России стоит достаточно остро, наше дело особенно актуально».

В 2011 году темой Post it Awards стал «Город». 527 участников из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Израиля, Германии и США отправили на конкурс 999 работ, из которых 50 лучших работ вошли в шорт-лист. Компетентное жюри объявило победителей в направлениях «Плакат», «Фирменный

стиль» и «Навигация»: ими стали Анастасия Киселева, Роман Любимов и Федор Балашов. Гран-при конкурса, недельный креативный курс «100 Design Projects» в Central Saint Martins College of Art and Design в Лондоне, получил Олег Золотарев, студент Тульского Государственного Университета из города Богородицк.

Информация о конкурсе Post it Awards

Post it Awards — международный студенческий конкурс дизайна, в котором могут принять участие студенты из всех стран мира. С момента своего основания в 2005 году Post it Awards стал пользоваться высокой популярностью не только среди студенческой молодежи, но и со стороны творческой интеллигенции. За прошедшие 6 лет в нем приняли участие более 3500 человек из городов России, стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс активно привлекает к участию студентов из ведущих учебных заведений Европы и США. Основной идеей и задачей конкурса является творческая самореализация, возможность проявить свои художественные и дизайнерские таланты, а также привлечь внимание общественности к тематике конкурса.

Информация о компании 3M

Компания 3М — многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Компания имеет представительства в 65 странах. Основное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 45 технологических платформ и их комбинации. Годовой оборот компании составляет 27 млрд. долл., численность сотрудников — более 80 тысяч человек.

Информация о бренде Post-it®

Post-it® — зарегистрированная торговая марка компании 3М, которая более 30 лет назад изобрела и произвела бумагу для записей на клейкой основе. Компания 3М до сих пор держит в секрете формулу клея для Post-it®, и как бы ни старались другие производители ее повторить, ничего подобного не получается. Только листочки для записи Post-it® не скручиваются и не отклеиваются, благодаря чему они стали нашими самыми верными помощниками. Кроме того, компания 3М зарегистрировала Post-it® отдельной торговой маркой и запатентовала желтый цвет клейкой бумаги для записей Post-it®.

Сегодня Post-it® — это не только желтые листочки для записей. Post-it® — это еще и удобные клейкие закладки, которые помогут быстро найти нужную информацию. Многообразие форм и цвета поразят даже самого требовательного пользователя.

Новости рекламы