Новое лицо Efes Pilsener

Группа компаний EFES в России запускает производство пива Efes Pilsener в новой упаковке — алюминиевой банке емкостью 1 литр с уникальным дизайном.

Группа компаний EFES, один из ведущих производителей пива в России, представила Efes Pilsener в новом формате — ассортимент бренда пополнила алюминиевая банка объемом 1 литр. Яркий «солнечный» дизайн новой упаковки однозначно ассоциируется с летним сезоном, когда пенный напиток пользуется особым спросом, и будет выделяться среди конкурентов на полках магазинов. В то же время современные технологии производства упаковки позволят бренду Efes Pilsener стать еще ближе к целевой аудитории. В частности, впервые в истории ГК EFES нанесение изображения на банку осуществлялось с помощью высокоточной технологии печати (HD printing).

Ключевой элемент дизайна упаковки Efes Pilsener — изображение мужчины и женщины. Персонажи привлекают внимание потенциальных потребителей к еще одному важному графическому элементу — QR коду. Инновационный двухмерный штрих-код позволяет перейти на мобильную версию сайта бренда «Больше пива — больше веселья!» или его полную версию в сети Интернет (www.efesforfun.com).

 

QR код (или 2D штрих-код) — это графическое изображение, которое хранит уникальную информацию. Получить доступ к информации может каждый владелец мобильного телефона с камерой — достаточно сфотографировать штрих-код. После этого специальная программа в телефоне (предустановленная или загруженная пользователем) преобразует QR код в гиперссылку и предложит открыть соответствующую интернет-страницу.

Новый международный сайт Efes Pilsener был разработан вместе с новой упаковкой. Посетители ресурса могут скачивать интересный и полезный контент, а также попытаться «поймать» литровую банку Efes Pilsener в забавной онлайн-игре. Главный приз розыгрыша — поездка на двоих в Стамбул на фестиваль EFES ONE LOVE, который пройдет 2-3 июля 2011 г.

В поддержку запуска новой ассортиментной единицы Efes Pilsener и сайта бренда прошла баннерная кампания на сайтах www.mail.ru и www.odnoklassniki.ru.

Efes Pilsener — это светлое пиво с легкой хмелевой горчинкой, первая международная марка пива, сваренная в России. Пиво Efes Pilsener было запущено в 1969 году и на сегодняшний день производится на 11 пивоварнях в 5 странах и продается более чем в 50 странах мира, в частности, в Великобритании, Германии и США. Пиво Efes Pilsener удостоено многочисленных наград в области качества. Это пиво класса премиум для молодых современных людей, занимающих активную жизненную позицию, которые не желают быть похожими на других и всегда готовы попробовать что-то новое. С 1990 года при поддержке бренда Efes Pilsener проходит ежегодный фестиваль блюза Efes Blues Festival, который пользуется популярностью в России.

Новости рекламы