Discovery Channel Россия был отмечен специальным призом премии SABRE Awards

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) объявляет о том, что проект Discovery Channel Россия получил специальную награду в рамках интернациональной премии SABRE Awards 2011. Онлайн кинозал Discovery Networks Screening Club, разработанный в поддержку цикла программ «Жизнь на грани», был отмечен сертификатом Certificate of Excellence в категории Digital Press Kit («Интерактивный пресс-кит»), EMEA Bronze and Iron SABRE.

В сентябре 2010 года Discovery Channel представил в России тематический цикл программ «Жизнь на грани», объединяющий наполненные адреналином шоу о выживании и экстриме. В рамках кампании по продвижению цикла Discovery Networks совместно с агентством маркетинговым коммуникаций Pro-Vision Communications создала для российских журналистов специальный интерактивный кинозал, где они могли познакомиться с анонсами новых программ. Discovery Channel — канал, который постоянно удивляет, поэтому требовалось не просто показать журналистам промо-ролики новых шоу, но и облечь их в неожиданную форму. В результате все ролики были объединены в одно постановочное видео, в котором российские менеджеры Discovery Channel сами презентовали программы цикла «Жизнь на грани» в забавной и развлекательной манере.

Интернациональная премия в области брендинга и репутационного менеджмента SABRE Awards является одной из наиболее престижных и авторитетных в мире. Она учреждена международной аналитической компанией The Holmes Group более десяти лет назад. Проект Discovery Networks Screening Club был отмечен за креативный подход к подаче информации и построению эффективной коммуникаций со СМИ.

«Получить столь престижную награду — большая честь для нас, — говорит Наталья Кузнецова, Директор по каналам в Северо-Восточной Европе, Discovery Networks CEEMEA. — Программы Discovery Channel сняты таким образом, чтобы зрители чувствовали себя непосредственными участниками событий, происходящих на экране. Представляя цикл «Жизнь на грани» российским журналистам, мы попытались передать эту идею вовлечения. И успех самого цикла, и сертификат SABRE Awards 2011 говорят о том, что нам это удалось».

Новости рекламы