Новое шоу Discovery Channel представит главный редактор «Популярной механики»


Discovery Networks объявляет о том, что в эфире флагманского телеканала компании Discovery Channel впервые в истории появится российский ведущий. 3 июня 2011 года начнется трансляция нового шоу «Дело техники», которое представит главный редактор журнала «Популярная механика» Сергей Апресов.

В программе «Дело техники» пойдет речь о необычных изобретениях и разработках, которые совершаются как учеными, так и любителями. Выпуск передачи включает несколько сюжетов, снятых в разных странах мира, которые перемежаются экспертными комментариями ведущего. Авторы программы наглядно демонстрируют зрителям, что наука, вопреки стереотипам, может быть веселой, захватывающей, понятной, а научное творчество доступно каждому. Эта идея продвигается и в других программах Discovery Channel, которые уже завоевали невероятную популярность — «Разрушители легенд», «Головоломы», «Как это работает», «Из чего это сделано». Многомиллионная аудитория этих программ, несомненно, заинтересуется и новым шоу «Дело техники».
Выбор Сергея Апресова на роль ведущего можно назвать попаданием в «десятку»: он обладает прочно сложившимся имиджем эксперта в области инновационных технических разработок, изобретений, гаджетов. Сергей неоднократно выступал на телевидении, радио, в онлайн-трансляциях с сообщениями об интересных научных новинках, читал лекции о роботах. Важно отметить и тот факт, что он прекрасно знает целевую аудиторию программы и умеет выстраивать коммуникацию с ней, поскольку основные читатели журнала «Популярная механика», как и основные зрители Discovery Channel — это молодые современные мужчины. Они обладают невероятно широким кругом интересов, в котором наука и техника занимают далеко не последнее место.

Производство локального контента стало ключевым объектом инвестиций для Discovery Networks. В марте на женском канале TLC началась трансляция программы «Дочки VS. Матери» с российскими ведущими — популярной актрисой Аллой Довлатовой и известным стилистом Александром Роговым. Прямую трансляцию с церемонии бракосочетания принца Уильяма Уэльского и Кейт Миддлтон озвучили на русском языке Антон Комолов и Ольга Шелест. Программа «Дело техники» станет еще одним важным шагом в этом направлении, и в целях ее продвижения планируется как PR-кампания в традиционных СМИ, так и привлечение интернет-аудитории посредством социальных сетей и аналогичных коммуникационных каналов.

«Каналы портфолио Discovery Networks должны быть максимально близки своим зрителям, и для этого мы активно задействуем локальную составляющую, — говорит Наталья Кузнецова, директор по каналам в России и Северо-Восточной Европе Discovery Networks. — Мы уже неоднократно приглашали российских звезд для озвучивания программ: например, совсем недавно на Animal Planet начался показ шоу «Необыкновенные собаки», где закадровый текст на русском языке читает Иван Затевахин. Ранее над нашими программами работали Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Николай Фоменко, Оскар Кучера, Михаил Петровский и другие знаменитости. Мы надеемся, что Сергей Апресов поможет программе «Дело техники» завоевать зрительские сердца и станет таким же популярным ведущим Discovery Channel, как Адам Сэвидж, Джейми Хайнеман или Беар Гриллс».

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) — это подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK). Discovery Networks CEEMEA дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью портфолио из 9 каналов, в том числе Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD Showcase. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги. Каналы из портфолио Discovery Networks вещают на 18 языках в 99 странах на территории трех континентов.

Новости рекламы