Награда радиостанции «Говорит Москва»

Радиостанция «Говорит Москва» (92.0 fm) стала лауреатом Первого Всероссийского конкурса патриотической журналистики «Отечество». Участники форума «Патриотизм в журналистике: настоящее и будущее» высказали мнения о ситуации в сфере конструктивной и патриотической журналистики, обсудили имеющиеся у журналистов и СМИ проблемы.

Существует философия, недооценивающая роль памяти как основы человеческого бытия, основы истории, основы деятельности человеческого разума. Народ свободен и может сражаться за свою свободу, за свою землю и за свое будущее до конца. Так и мы, ежедневными эфирами, ведем борьбу, за лучшее будущее и социальный оптимизм, массово и в масштабах всей страны!

— Конкурс показал, что есть в нашей стране люди, которые своим честным журналистским трудом, конструктивным подходом к делу изо дня в день работают, чтобы жизнь стала немного лучше. Таких замечательных людей, как вы, немного, но они есть. И благодаря вам и вашей работе развивается Россия. Признание вашего таланта и вашей гражданской позиции со стороны экспертного совета конкурса и его президиума, диплом конкурса — это нематериальный, но, надеемся, ценный по значимости символ единомыслия и поддержки. Желаю вам творческих успехов, оптимизма и свершений, — сказал, вручая награду, председатель оргкомитета конкурса Дмитрий Поминов.

— Это очень почетная для нас награда. Мы всегда стараемся не формально, а глубоко и ярко осветить социально значимые события. Утверждение в обществе высоких моральных ценностей и идеалов, возрождение и развитие гражданских и военных патриотических традиций, укрепление института семьи, ценностей образования и культуры, повышение авторитета высшей школы, а также повышение международного престижа страны — ведь это все не пустые слова. И от нашей работы тут очень многое зависит, — говорит главный редактор радио «Говорит Москва», действительный член Российской Академии Радио (РАР) Николай Яременко. - Я безмерно рад тому, что работа, лично моя и всего коллектива в целом, оценена так высоко. И название патриотического конкурса — «Отечество» — говорит само за себя.

Новости рекламы