Discovery Networks запустила сайт TLC-Россия

Онлайн-представительство флагманского женского телеканала поможет привлечь зрительскую аудиторию.

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) запустила сайт TLC — флагманского женского телеканала из портфолио Discovery Networks. Сайт http://www.tlc-tv.ru/ адресован в первую очередь телезрителям.

Основу контента на сайте TLC составят анонсы предстоящих премьер, а также промо-ролики шоу. Для удобства зрителей на сайте размещена полная программа передач с кратким описанием каждого выпуска. Предусмотрена и обратная связь: в специальном разделе можно задать вопросы по любой теме, имеющей отношение к каналу TLC. Кроме того, создан раздел, где представлены ключевые операторы неэфирного телевидения, предоставляющие TLC в составе своих пакетов.

Сайт позиционируется не только как информационный ресурс, но и как площадка для сетевого общения — на нем будут проводиться конкурсы по мотивам программ, а также различные маркетинговые акции, развлекающие зрителей и стимулирующие телесмотрение. На сайте действует прямой переход на странички сообществ TLC в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также размещен профиль Facebook, где в режиме онлайн отображаются все изменения, происходящие в сообществе TLC.

«Канал TLC был запущен в России в январе этого года, и мы стараемся сделать его как можно более интересным для российских зрителей. Так, на TLC вышла первая в истории Discovery программа, снятая в России — «Дочки VS матери», а ее ведущими стали российские знаменитости, актриса Алла Довлатова и стилист Александр Рогов. Мы планируем и дальше усиливать локальную составляющую, и русскоязычный сайт канала стал важным шагом в этом направлении», — говорит Наталья Кузнецова, Директор по каналам Discovery Networks CEEMEA.

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) — это подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK). Discovery Networks CEEMEA дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью портфолио из 9 каналов, в том числе Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD Showcase. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги. Каналы из портфолио Discovery Networks вещают на 18 языках в 99 странах на территории трёх континентов.

Новости рекламы