Премия «Серебряный Лучник» — Сибирь нашла своих номинантов

В Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения премии «Серебряный Лучник» — Сибирь, в ходе которой определились лучшие PR-проекты 2010 года. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» стал генеральным партнером мероприятия и учредил собственную номинацию «Инновационный подход в области связей с общественностью».

Несмотря на то что сибирский этап общенациональной премии «Серебряный Лучник» проводился в 2010 году впервые, на имя конкурсной комиссии было отправлено более 50 проектов. Среди участников — представители общественных организаций и коммерческих компаний, сотрудники PR-служб органов государственного управления и преподаватели специализированных факультетов сибирских вузов.

Премия «Серебряный Лучник» — Сибирь включала в себя четыре номинации: «Государство», «Общество», «Бизнес» и «PR-персона года». Дополнительная номинация — «Инновационный подход в области связей с общественностью» — была учреждена генеральным партнером, сибирским филиалом ОАО «МегаФон» для награждения проекта, в ходе которого были использованы инновационные решения и высокие технологии.

Победители в номинациях премии «Серебряный Лучник» — Сибирь:

  1. 1. Номинация «Государство» — проект «Переписной Бум». Организатор — территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю. Руководитель проекта — Анна Фурсова, начальник пресс-службы.
  2. 2. Номинация «Общество» - проект «Тотальный диктант». Организатор — инициативная группа студентов, выпускников и преподавателей Гуманитарного факультета НГУ. Представитель проекта — Егор Заикин.
  3. 3. Номинация «Бизнес» - проект «Печать на воде — наш ответ «Прожекторперисхилтон». Организатор — инновационная компания САН. Представитель проекта — Анна Петраш, специалист по связям с общественностью компании САН.
  4. 4. Номинация «PR-персона года» — Лада Юрченко, директор «Агентства регионального маркетинга» (Новосибирск).
  5. 5. Специальная премия генерального партнера «Инновационный подход в области связей с общественностью» - проект «Внутренняя социальная сеть Sibset-team компании «Сибирские сети».

Вручая специальную премию, первый заместитель директора Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Олег Федоров прокомментировал свой выбор: «В современном обществе информационная открытость нужна как государственным органам, так и коммерческим организациям. «МегаФон» как ведущий мобильный оператор, работающий на территории сразу девяти субъектов федерации, возможно, как никто другой понимает важность и необходимость внутреннего PR. Внутрикорпоративная социальная сеть — отличная находка и изящное решение одного из главных вопросов, которые ежедневно решает динамичная, растущая компания. Любые серьезные достижения и большие свершения могут начинаться только с дружного, сплоченного коллектива».

В ходе мероприятия сибирский «МегаФон» на правах генерального партнера также продемонстрировал инновационные услуги и устройства: скоростной доступ в сеть 3G, Wi-Fi для участников и гостей, смартфоны с операционной системой Android, производительный нетбук со встроенным модемом, 3G-камеру видеонаблюдения за домом, уникальную для Сибири ЖК-фоторамку со встроенным модулем сотовой связи.

Надежда Явдолюк, исполнительный директор национальной премии «Серебряный Лучник»: «Я рада, что «Серебряный Лучник» пошел в регионы, дав возможность сибирским проектам посоревноваться за победу и попасть в шорт-лист национальной премии. По итогам проведения конкурса в Сибири два проекта получают это право — «Печать на воде» — наш ответ «Прожекторперисхилтон» компании САН (он войдет в шорт-лист как лучший проект в области научных достижений и инноваций) и «Тотальный диктант» Гуманитарного факультета НГУ (как лучший проект в категории «Общество»)».

Организаторы отказались от привычных бумажных конвертов при награждении победителей, использовав вместо них технологию QR-кодов, которые считывались с помощью мобильных устройств на платформе Android.

Все номинанты сибирского этапа продолжат свою борьбу и смогут отправить свои работы в Москву, где состоится подведение итогов национальной премии «Серебряный Лучник». Два лучших сибирских проекта — «Печать на воде — наш ответ «Прожекторперисхилтон» компании САН и «Тотальный диктант» Гуманитарного фактультета НГУ — уже обеспечили себе место в федеральном шорт-лист и вне конкурса примут участие во втором туре голосования.

Справка

ОАО «МегаФон» — было образовано в мае 2002 года, компания стала первым оператором сотовой связи, получившим общероссийский статус.

Сегодня компания «МегаФон» предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах Российской Федерации. Сеть оператора охватывает территорию страны с населением свыше 142 миллионов человек.

В 2009 году «МегаФон» стал официальным мобильным оператором XXII Зимних олимпийских игр 2014 года.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Решение о проведении этапа Национальной премии в Сибири было принято 7 октября на заседании попечительского совета национальной премии в области развития общественных связей. Наряду с сибирским туром были учреждены «Серебряный Лучник» — Юг и «Серебряный Лучник» — Самара.

Новости рекламы